четверг, 25 декабря 2014 г.

Команда 5 - "New Time Пресса"


Команда о самой себе

Цель нашей работы - поднять актуальные темы, связанные с выбором правильной профессии по окончанию школы. Проблема нашего поколения – это не осознанность при выборе призвания. По окончанию обучения, которого люди идут работать куда угодно, но только не по выбранному направлению.Мы считаем, будет правильным сказать об этом людям и помочь выпускникам найти себя. Выпускники смогут более уверенно и точно сказать, в рамках какого дела они хотят развиваться! 

Принципы группы довольно просты – координировать цели, задачи и работу таким образом, чтобы наносить непоправимую пользу обществу.








Аналитика 

Проблема при выборе своего призвания

В наше время актуальна проблема не только выбора профессии, но и того, что когда ты уже выбрал профессию, в процессе обучения приходит осознание, что это не то, чего ты хотел. Ведь как часто бывает: Учишься, к примеру, на инженера, а в итоге работаешь продавцом, в каком ни будь сетевом магазине. Зачастую осознание того, что ты идешь не по верному пути, приходит в середине или же под конец процесса обучения. И что делать? Переводиться в другое образовательное учреждение с потерей курсов? Или же вообще начинать все с начала? А если опять окажется, что это не то, что ты хотел? Получается замкнутый круг. Мы пробуем то, что нам кажется интересным, и со временем понимаем, что нам это не подходит. Затем пробуем что – то отличное и вновь осознаем отсутствие 
единства с выбранным делом.

Проблема выбора является основополагающей не только в вопросе выбора профессии, но и вообще по жизни. В процессе обучения в школе, класса до девятого – десятого, мы не задумываемся, в основном, кем мы хотим быть. А вот десятый – одиннадцатый классы, заставляют задуматься над проблемой выбора. Кем ты хочешь быть и что тебе интересно. Вы слышали про новый закон гласящий: каждый человек, должен работать только по своей профессии. Я не думаю, что это правильный закон и что он поможет людям лучше работать в своей профессии. Ведь раз они не в ней, значит что-то пошло не так. И от того, что людей будут заставлять работать результат, лучше не станет. Думаю, что даже хуже. 

Я советую всем школьникам, выбирающих профессию больше узнавать о ней, спрашивать у друзей, родителей, людей работающих в этой сфере. Тем самым вы избежите недопонимая с этой отраслью и сможете выбрать именно ту профессию, которая вам по душе. Слушайте свое сердце и тогда работа будет только в радость!

Автор: Игнатьева Дария

Проблема выбора профессии

Проблема выбора профессии стара как мир, а удачно выбранная профессия сокращает частоту физических и психических проблем, связанных со здоровьем и усиливает удовлетворённость человека жизнью. Работа играет важную роль в жизни каждого человека и оказывает большое влияние на его состояние и самочувствие.

Следовательно, адекватность выбора и уровень освоения профессии влияют на все стороны и общее качество жизни. Поэтому одним из центральных и в этом смысле судьбоносных в жизни каждого человека, в его профессиональной карьере, является вопрос о поиске, выборе и овладении профессией. 

Профессиональное становление представляет собой достаточно сложный, длительный и многоплановый процесс. В двадцать первом веке молодежь ищет для себя наиболее оплачиваемую, популярную, имеющую большой спрос профессию, нежели по собственным интересам. Главный критерий выбранной профессии большая заработная плата, именно большая, средняя не так плохо, но хочется больше, а маленькая вообще не котируется. Так же, когда я лично столкнулась с проблемой выбора профессии, пришла к выводу, что технические профессии значатся куда больше, нежели гуманитарные.

Автор: Чариева Лейла

Комментариев нет:

Отправить комментарий