вторник, 20 декабря 2016 г.

Приветственное слово команды "ВЕКА"

Приветствую, дорогой читатель!

Кировский район (ранее Нарвский) - район, который расположен на юго-западной части Санкт-Петербурга.

Нашему району в 2017 году исполняется 100 лет. И за век он повидал многое: во время Блокады Кировский район подвергался массовым артиллерийским обстрелам, пережил перестройку зданий из деревянных в каменные, после войны начали строиться новые кварталы и наконец у Кировского района появились границы (Нарвская,Кировский завод, Автово, Ленинский проспект,
Проспект Ветеранов, Путиловская (строится) и еще некоторые другие).

В Кировском районе располагается много красивейших достопримечательностей: Морской порт «Большой порт Санкт-Петербург», Нарвские триумфальные ворота, Кировский завод, Дача Е.Р. Дашковой «Кирьяново», Памятник блокадному трамваю, Памятник «Танк-победитель», Памятник «Героическому комсомолу» и другие. Одна из моих любимых достопримечательностей - это Нарвские триумфальные ворота. Когда иду к метро с кружка, постоянно вижу ворота. Они необычайно красивые.

В Кировском районе, как и во многих других, постоянно проводятся конкурсы и различные интересные мероприятия. Один из таких - это фестиваль "Школьной прессы", где дают задания, которые выполняют несколько команд-редакций. Здесь царит необычайная атмосфера. Командная работа - вот чему хотят нас тут научить. Все на фестивале работают слаженно. Кто-то ходит и берет интервью, фотографирует, снимает видеоролики, а кто-то пишет статьи или заправляет процессом. Фестиваль действует по принципу "Не главное победа - главное участие". И это правильно. Главное - наслаждаться процессом и заниматься тем, что нравится.

Татьяна Турова

Комментариев нет:

Отправить комментарий