четверг, 3 ноября 2016 г.

Ежегодный фестиваль "Школьная пресса - 2016": Интрига

В декабре 2016 года в ГБОУ ЦО №162 по адресу ул. Зои Космодемьянской д.31 пройдут мероприятия ежегодного Фестиваля "Школьная пресса". 

Тему Фестиваля в этом году мы зашифровали. Чтобы ее узнать, предлагаем вам отгадать загадку:
Они встретились "там" на берегу водной глади, эта диковинная птица и необычный скакун. А птица та побольше скакуна будет. И теперь та птица и скакун вместе, хоть и смотрят они в разные стороны.

Ждем ваших ответов в комментариях к этому сообщению. Тот, кто первым отгадает загадку и узнает тему Фестиваля, получит бонус на очном мероприятии!

На очном мероприятии Фестиваля "Школьная пресса" участники будут работать в командах и выполнять творческие задания. Работа команд строится вокруг освещения и информационной поддержки мероприятий Фестиваля. Участникам предстоит создать информационный продукт и презентовать его в сети и в форме очного выступления.

Мы предлагаем участникам Фестиваля попробовать себя в разных журналистских амплуа. Будут оцениваться следующие виды работ:
  • Фотожурналистика - фоторепортажи и видеосюжеты;
  • Печатная журналистика - репортаж, эссе, интервью;
  • Администрирование тематического сообщества - информационное наполнение публичной страницы.
Участникам будет необходимо распределить роли и задачи внутри своей команды, чтобы выполнить все задачи.

Форма для регистрации будет размещена на сайте www.emc.spb.ru 10 ноября 2016 года!

4 комментария:

  1. Команда ГБОУ лицей № 389 "ЦЭО" предлагает свой ответ: герб РФ.
    Государственный герб Российской Федерации представляет собой четырёхугольный, с закруглёнными нижними углами, заострённый в оконечности красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, поднявшим вверх расправленные крылья. Орёл увенчан двумя малыми коронами и — над ними — одной большой короной, соединёнными лентой. В правой лапе орла — скипетр, в левой — держава. На груди орла, в красном щите, — серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьём чёрного, опрокинутого навзничь и попранного конём дракона. (Википедия)

    ОтветитьУдалить
  2. Команда ГБОУ СОШ№277 предлагает свой ответ.
    Темой Фестиваля является Кировский район.
    Мы предполагаем, что ответы на загадки будут таковы:
    1. Нарвская застава
    2. Усадьба Александрино
    3. Петергофская дорога.
    Яковлев Никита

    ОтветитьУдалить